Расширенный поиск
Лента новостей
16 апреля
 11:59   Участники кадрового проекта стали частью управленческой команды Челябинской области
15 апреля
 15:14   Глава Магнитогорска дал указание подключить полицию для выявления горожан, поджигающих траву и мусор
13 апреля
 19:30   Магнитогорск станет одной из площадок проекта «Челябинск – культурная столица»
9 апреля
 17:44   После вмешательства Текслера сирота из Челябинской области получит квартиру
 12:02   В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности
7 апреля
 16:45   С начала апреля в Челябинской области ежедневно фиксируют более 10 ландшафтных пожаров
3 апреля
 18:22   Губернатор дал указание продолжить ремонт дороги, которая соединяет Карталы с Магнитогорском
1 апреля
 10:19   В Челябинской области стартовал сезон ремонтных дорожных работ
30 марта
 13:50   Женские клубы Челябинской области продемонстрировали лучшие социальные практики
26 марта
 15:38   Более 150 тысяч жителей Челябинской области вовлечены в общественное движение помощи СВО
25 марта
 15:03   В этом году Магнитогорск примет участников Всероссийского детского экологического форума
24 марта
 16:13   В Челябинской области продолжаются противопаводковые мероприятия, которые позволят беспрепятственно пройти большой воде
 10:57   Дорожники Челябинской области в этом году отремонтируют трассу до Аркаима
20 марта
 16:54   Глава Магнитогорска дал поручение профильным службам готовиться к началу паводка
18 марта
 16:23   Сергей Шойгу на совещании в Екатеринбурге поставил главам Уральского федерального округа задачи по безопасности
16 марта
 14:07   Победителей международного Кубка чемпионов по ски-кроссу определили в Миассе
 10:26   Магнитогорский «Металлург» стал третьим на международном турнире по баскетболу 3х3 в Челябинске
10 марта
 15:30   Челябинская область вновь стала площадкой для проведения престижных соревнований
4 марта
 17:29   В Челябинской области полным ходом идёт подготовка к пожароопасному сезону и паводку
2 марта
 13:46   В Челябинской области продолжат создавать условия для массовых занятий спортом
27 февраля
 18:51   В Магнитогорске официально дали старт строительству многофункционального медицинского центра
 18:20   Новый детский сад Магнитогорска оценил губернатор Алексей Текслер
 10:25   В Магнитогорске в прошлом году медицинскую реабилитацию прошли 34 участника СВО
24 февраля
 15:40   Участники СВО и члены их семей прошли диспансеризацию в поликлиниках Магнитогорска
20 февраля
 16:23   На форуме «Единой России» в Екатеринбурге дали старт сбору предложений в новую народную программу
19 февраля
 14:40   В Магнитогорске студотрядовцы и работодатели подобрали взаимовыгодные ключи к трудоустройству
18 февраля
 17:18   В соседнем с Магнитогорском районе после капремонта окрылись сразу две средние школы
16 февраля
 16:11   Планы Челябинской области в сфере образования получили поддержку на федеральном уровне
13 февраля
 16:56   В Челябинской области началась подготовка к весеннему паводку
11 февраля
 14:20   В Челябинской области подвели итоги реализации нацпроекта «Экология»
9 февраля
 15:30   Межуниверситетский кампус станет центром притяжения идей молодых учёных Челябинской области
6 февраля
 15:37   Глава Магнитогорска побывал в поликлинике медсанчасти: там Сергей Бердников прошёл диспансеризацию
5 февраля
 18:33   Жители Челябинской области отправили в ДНР 54-й гуманитарный груз
3 февраля
 18:20   Новая поликлиника под Магнитогорском после капремонта уже принимает первых пациентов
29 января
28 января
 16:28   Безбарьерная среда и помощь участникам СВО: на Совете по делам инвалидов Челябинской области подняли важные темы
27 января
 16:20   В Челябинской области подвели итоги финансового года в сфере предпринимательства
22 января
 16:47   После штормового предупреждения в Челябинске и Магнитогорске разворачивают мобильные пункты обогрева
21 января
 18:14   Алексей Текслер провёл первое выездное заседание Совета главных врачей Челябинской области
20 января
 18:40   Сегодня в Магнитогорске стартовал 10-дневный интенсив проекта «Герои Южного Урала»

Новый детский сад Магнитогорска оценил губернатор Алексей Текслер

 Сегодня, 27 февраля, глава Челябинской области Алексей Текслер работает в Магнитогорске.

 

Алексей Текслер побывал в новом детском саду, который дошколята посещают с 24 февраля, а также принял участие в символической церемонии закладки первого камня, давшей начало строительству многофункционального медицинского центра, а затем принял участие в заседании Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области.

 

Первым объектом визита губернатора стал филиал детского сада № 136, который разместился на южной окраине города в районе улицы Тевосяна. Но строители говорят, что через несколько лет здание окажется в гуще малоэтажной застройки – с одной из сторон к саду примыкает фасад будущего дома, а за ним видны двух-, трёхэтажные дома жилой застройки, которая носит название «Посёлок Молодёжный».

 

Детский сад здесь был просто жизненно необходим, а потому на карте города его планировали заблаговременно, к тому же на этот раз к комплексной застройке подошли как положено: вначале проложили дорожную инфраструктуру, а затем начали строительство социального объекта, – об этом рассказывал губернатору Алексею Текслеру во время обхода территории детского сада глава Магнитогорска Сергей Бердников. Кстати, территория детсада довольно обширная, с выделенными участками для прогулок всех 12 групп, с футбольным полем.

 

В детском саду гостей встречает заведующая Татьяна Александровна Ивикеева, у руководителя большое хозяйство, ведь этот детский сад – филиал основного, который расположен в соседнем микрорайоне на улице Тевосяна. Пришедшие гости раздеваются, надевают бахилы и отправляются на экскурсию по садику, Татьяна Александровна по пути комментирует:

«Работаем с 24 февраля, 77 детей посещают, сейчас оформляют документы ещё 172 ребёнка. В общей сложности сад будут посещать 228 человек. У нас 12 групп, на данный момент работают пять из них».

 

Первым делом показывают кабинеты второго этажа, где для ребят будут проходить предметные занятия. Кабинеты оснащены компьютерной техникой, интерактивными панелями, робототехническими конструкторами, специальным оборудованием для проведения развивающих и образовательных занятий.

 

Гостей проводят в спортзал, оснащённый всем необходимым оборудованием, сенсорную комнату, где можно будет работать над эмоциональной регуляцией, формировать коммуникативные навыки. В детском саду нет модного нынче бассейна, зато есть своя соляная пещера; заведующая говорит, что на стенах комнаты – настоящая гималайская соль, также в группах есть лампы с этой полезной солью.

В детском саду создана безбарьерная среда, что соответствует современным требованиям, созданы специальные условия безопасности.

 

В каждой группе несколько помещений: игровая комната, спальная, буфетная. Кстати, не каждая домохозяйка может похвастаться наличием у неё посудомоечной машины, а в новом саду в каждой буфетной комнате она есть, также группы оборудованы электронагревателями для воды, стерилизаторами для столовой посуды.

«Родители рады, что рядом с домом открылся детский сад, получаем только положительные отзывы: все благодарят за комфорт, за уют, за красоту», – отмечает заведующая.

Татьяна Александровна говорит, что коллектив укомплектован на 100 процентов, а потому все группы готовы к приёму детей, в том числе с полутора лет. Кстати, в саду будут ориентироваться и на ребят с особенностями здоровья – с тяжёлыми нарушениями речи, с ними будут работать логопеды в кабинетах со специальным оборудованием.

 

В актовом зале проходит интерактивное мероприятие в честь дня рождения детского сада, малыши в сопровождении педагогов и огромного плюшевого зайца танцуют под зажигательные мелодии. На несколько минут там задержались губернатор и глава города, поздравив ребят и педагогов с открытием.

«Детский сад на юге Магнитогорска является важным социальным объектом. Мы системно развиваем инфраструктуру города: в южной части строят новое жильё, новые улицы, дороги. В этот детский садик будут ходить 230 детей. Он рассчитан на разные категории: есть ясельные, старшие, а также коррекционные группы. Это крайне востребованный проект для жителей города», – подчеркнул Алексей Текслер.

 

Следует отметить, что в Магнитогорске в этом году в планах открытие ещё одного детского сада. К новому саду в 150-м мкр-не добавится его собрат в 144-м мкр-не. По данным руководства города, дошкольные учреждения возводят на территориях, где в них особенно нуждаются молодые семьи.

 

Глава Магнитогорска считает, что запуск в эксплуатацию детского сада – это большое событие для нашего города, когда даже в непростых экономических условиях акценты делаются на решении социальных вопросов.

«Ввели в строй ещё один детский сад – это значимое событие для горожан, особенно для тех, кто приобретает жильё в южной части города. Вместе с тем продолжается программа строительства садиков и школ на тех территориях Магнитогорска, где они востребованы», – отметил Сергей Николаевич.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Каслинский (Сайт 18+), 2020
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kasly@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Каслинский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в каслинском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх